Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось заседание Комиссии попротиводействию незаконному обороту промышленной продукции

5 марта , Глава Дагестана Владимир Васильев провёл заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РД.

Владимир Васильев открывая заседания рассказал, что накануне принял участие в селекторном совещании под председательством вице-премьера Правительства России Татьяны Голиковой, в рамках которой обсуждались вопросы предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Касаясь итогов совещания, Владимир Васильев заявил: «Обстановка по стране стабильная. Нет ничего такого, что вызвать особую тревогу. В Дагестане тоже обстановка в целом стабильная. В обществе имеется напряжение, связанное с тем, что в интернете часто появляются разного рода эмоциальные, но не совсем проработанные комментарии, прошу обратить на это внимание. Информация должна исходить только от уполномоченных органов. При этом прошу вас – и Роспотребнадзор, и Минздрав – реагировать оперативно. Не надо создавать основания для различного рода домыслов и слухов»,-отметил Васильев.

Глава РД также сообщил о том, что в Дагестане открылось новое современное здание центра медицины катастроф с единой диспетчерской,которая позволит улучшить качество медицинской помощи. Подобные решения, по мнению Главы РД тоже являются ответом на существующие угрозы.

Далее говоря по теме заседания Васильев отметил, что в рамках Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РФ на период до 2025 года определены отрасли национальной экономики, в которых сложилась наиболее неблагоприятная ситуация с незаконным оборотом промышленной продукции.

«В первую очередь, это отрасли касаются пищевой, легкой, медицинской и фармацевтической промышленности. Контрафакт подрывает конкуренцию на внутреннем рынке и несет угрозу здоровью потребителей и поэтому нам необходимо бороться с фальсификатом, контрафактом и некачественной продукцией в промышленном производстве.

Импортеры и производители такой продукции не несут социальных обязательств и уклоняются от уплаты налогов. Нам необходимо создать такие условия, где легальное производство и легальный оборот продукции будут выгоднее, чем контрафакт. Мы сегодня выделили два основных вопроса – это незаконный ввоз на территорию республики контрафактной продукции легкой промышленности и производство и оборот контрафактной молочной продукции, которая поступает в наши медицинские, социальные и образовательные учреждения», – расставил приоритеты Владимир Васильев.

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11