Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.04.2020 15:26 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За первый квартал 2020 года в ГЖИ Дагестана поступило 1256 обращений

Источник: http://daggji.ru/

Госжилинспекция Дагестана подвела предварительные итоги своей деятельности за три месяца 2020 года.

Всего за указанный период в ГЖИ  поступило 1256 обращений по различным проблемам в сфере ЖКХ.

По 1216 из них уже проведены проверки, инспекторами возбуждено 609 дел об административных правонарушениях, выдано 633 предписаний и составлено 269 протоколов.

Также руководство ГЖИ Дагестана каждую вторую субботу месяца проводило акцию «День открытых дверей», в рамках которой принимались обращения граждан по проблемным вопросам в сфере ЖКХ. В Кизилюрте провели выездной прием граждан и приём граждан в рамках деятельности Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Для обеспечения безопасности населения при эксплуатации ВДГО и ВКГО сотрудники инспекции совместно с МЧС и газовой службой организовывали рейды в домах и общежитиях Дагестана.

В конце марта в ГЖИ Дагестана был создан Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Они приняли План неотложных мероприятий, в рамках которого организована ежедневная обработка дезсредствами рабочих мест и мест общего пользования, также проводят проветривание рабочих помещений.

Оперативным шьтабом  было дано поручение УК, ТСЖ и ЖСК республики о проведении дезинфекционных мероприятий в подъездах многоквартирных домов и на детских площадках. Особое внимание уделено домам, в которых проживают ветераны войны.

По оставшимся обращениям надзорные мероприятия будут проведены после стабилизации эпидемиологической ситуации в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13