Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.05.2020 21:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по борьбе с коронавирусной инфекцией усиливают в Курахском районе

6 мая, глава Кураххского района Замир Азизов провел очередное заседание районного оперативного штаба, на котором рассматривались и обсуждались вопросы по усилению мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

О ситуации в районе по коронавирусной инфекции, рассказал главврач ЦРБ Курахского района Азиз Азимов.

«По району выявлено 4 больных пневмонией. Больных с инфекцией коронавируса в районе нет. У жительницы с.Штул подозреваемой на коронавирусную инфекцию, повторные анализы показали отрицательный результат. Лечение как при обычной пневмонии ей назначат на дому. Также снята с карантина подозреваемая на коронавирусную инфекцию с селения Кабир, так как результаты ее анализа не подтвердили коронавирус », – сказал главврач.

Азим Азизов отметил, что по СИЗ проблем в районе нет, все необходимое для медицинского персонала имеется ,а антивирусные препараты будут получены на следующей неделе.

Замир Азизов дал указание по усилению контроля по вопросам санитарной обработки территорий торговых точек в целях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Начальник ОМВД по Курахскому району Султан Карибов внес предложение об определении в неделю раз единого дня закупки продуктов за пределами района всеми предпринимателями района, в силу чего упрощается контроль на блокпостах.

На территории муниципалитета будет проведена благотворительная акция по раздаче медицинских масок от главы и администрации района жителям Курахского района в количестве 250 штук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7