Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.06.2020 12:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе планируется строительство водонакопителей

По всем предгорным зонам республики, в том числе и в Буйнакском районе наблюдается дефицит воды из-за отсутствия дождей.

Власти Буйнакского района уделяют огромное внимание решению ситуации с водоснабжением. Глава муниципалитета Камиль Изиев провёл совещание на котором обсудили перспективы строительства водонакопителей в районе.

Глава района обозначил основные задачи на ближайшее время — улучшение качества питьевой воды и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека.

В этом году в районе запланировано строительство водовода с резервуаром для обеспечения питьевой водой жителе сел Нижний и Верхний Дженгутай и строительство подводящего водопровода в селении Буглен, где будет строиться резервуар на 1000 куб. метров.

На 2021 год запланировано строительство магистрального водопровода «Верхнее Казанище – Бетаул — Гырлал».

Строятся водные объекты в рамках программы «Мой Дагестан – моя вода», по всем трём объектам уже готова проектно-сметная документация, она находится на госэкспертизе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8