Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.06.2020 10:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новолакский район готов перейти к 1 этапу снятия ограничений с 15 июня

На заседании, прошедшей 13 июня под руководством Главы РД Владимира Васильева принято единогласное решение перейти к 1 этапу снятия ограничений с 15 июня.

Первый этап предполагает: возобновление работы сферы услуг, торговли непродовольственными товарами, прогулки на улице, в парках и скверах не более 2-х человек вместе, занятия спортом на открытых стадионах и площадках .

Все это возможно лишь при строгом соблюдении масочного режима и социального дистанцирования.

По окончанию заседания, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев отметил, что в районе многие ожидают этих послаблений. Но для этого необходимо делать все для снижения риска завоза и распространения коронавируса, чтобы избежать второй волны.

С самого начала пандемии в районе было налажено производство медицинских масок, организовывалась доставка продуктов нуждающимся, оказана медпомощь больницам и велась разъяснительная работа посредством интернета.

Все это делалось для блага народа, чтобы поскорее вернуться к нормальному ритму жизни. Благодаря слаженным работам местных муниципалов, медработников, правоохранительных органов и всех тех, кто оказывал помощь муниципалитету удалось уменьшить количество поступающих больных с симптомами коронавирусной инфекции, а те ,кто остаются в стационарах и лечатся амбулаторно, идут на поправку и выписываются.

Глава района призвал граждан продолжать соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и пользоваться средствами личной гигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60