Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.07.2020 13:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Дагестана готовятся к новому учебному году

Под руководством министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой с главами муниципальных образований республики в режиме ВКС обсудили сегодня подготовку образовательных организаций к новому 2020/2021 учебному году и реализацию в текущем году на территории региона проекта «100 школ».

В проекте «100 школ» принимают участие 136 школ в 39 муниципальных образованиях республики.

Вице-премьер нацелила глав муниципалитетов на завершение всех ремонтных работ до начала нового учебного года и напомнила о необходимости в кратчайшие сроки завершить всю необходимую работу в этом направлении согласно имеющимся методическим рекомендациям Минпросвещения РФ. Все объекты образования должны быть внесены в Единый реестр до 10 августа.

Муниципальным образованиям необходимо проработать «дорожные карты» и согласно им активно готовить школы к приему детей. Школы в обязательном порядке должны соответствовать всем требованиям межведомственной комиссии в части пожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности.

По информации регионального Роспотребнадзора, при подготовке образовательных учреждений в обязательном порядке будут учитываться новые санэпидемиологические правила функционирования организаций в условиях коронавируса. Все педагоги школ и ДОУ пройдут необходимое тестирование на коронавирусную инфекцию.

Подробнее на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12