Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.08.2020 07:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане зарегистрировались свыше тысячи самозанятых

В Дагестане зарегистрировались свыше тысячи самозанятых С 1 июля в Дагестане ввели новый налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

На 28 июля в качестве самозанятых в Дагестане зарегистрировалось 1138 человек, 1044 физических лиц и 86 ИП перешедшие с других видов налогооблажения и 8 вновь зарегистрированные предприниматели.

Налог на профессиональный доход – это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Самозанятым может быть любое физическое лицо, производящий товары, либо оказывающий услуги без использования наемных работников, с годовым доходом не более 2,4 млн. рублей в год. Самозанятым нужно будет платить всего 4%, если он работает с другими физлицами и 6 % если же работа связана с предоставлением услуг или продажей товаров юрлицам и ИП.

Чтобы зарегистрироваться как самозанятый достаточно просто зарегистрироваться в мобильном приложении «Мой налог». В приложении возможно, проводить платежные операции, которые автоматически учитываются налоговой службой. Также нет необходимости использовать кассовый аппарат.

«Самозанятые освобождены от уплаты НФДЛ,НДС, и страховых взносов. . При выборе такого налогового режима действует налоговый вычет в размере 10 тыс. рублей, а те кто зарегистрируется в качестве самозанятого до 31 декабря 2020 года, получат по 12130 рублей, которые можно потратить на уплату налога

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8