Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.08.2020 08:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двери школ Дагестана откроются для 427 тысяч школьников

Глава Дагестана Владимир Васильев провел очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики в режиме ВКС.

На заседании говорили о положении дел в Дагестане в контексте реализации мер по борьбе с распространением Covid-19.

Согласно статистике заметен некоторый рост по случаям заболевания COVID-19 и поэтому необходимо строить прогнозы, стратегию, тактику наших действий.

Владимир Васильев отметил, что необходим запас лекарственных препаратов. К осеннему сезону традиционно наблюдается рост ОРВИ и разного рода сезонных заболеваний.

Говоря про начало нового учебного года, Владимир Васильев в частности сказал: «Двери общеобразовательных организаций откроются для 427 000 детей, из которых 55,6 тыс. первоклассники. Обучение должно проходить с сохранением «масочного режима» для педагогов и обслуживающего персонала.

Школы необходимо обеспечить обеззараживающим оборудованием, СИЗ и средствами дезинфекции. Мы должны быть готовы к любым сценариям развития событий, особенно в осенне-зимний период, мы обязаны действовать на опережение», — сказал глава РД.

Владимир Васильев подчеркнул, что на случай ухудшения эпидемиологической ситуации нужен план и поручил Правительству проработать вопрос готовности, оценить сложившуюся ситуацию.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85