Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.09.2020 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили вопросы лечения и реабилитации больных коронавирусом

На базе НОК «Журавли» в Махачкале состоялась научно-практическая конференция, посвященная лечению и реабилитации больных коронавирусной инфекцией.

Мероприятие открыл руководитель НОК  Магомед Магомедов. Он отметил, что на долю дагестанского народа выпали серьезные испытания и рассказал об акции, которая началась 6 июня и была поддержана Главой Дагестана Владимиром Васильевым и Институтом искусственного интеллекта им. М. И. Ломоносова и Минздравом Дагестана.

В рамках акции свое здоровье восстановили десятки людей, из самых разных регионов страны.

В ходе открытия мероприятия перед собравшимися выступил и министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, который отметил важность и актуальность научно-практической конференции и подчеркнул, что в комплексе «Журавли» созданы все условия для реабилитации и отдыха.

В  своих докладах выступающие проинформировали участников конференции об эффективных методах лечения коронавируса, организации медицинской, физической, психологической и иммунной реабилитации больных, перенесших COVID-19, о лечении и реабилитации при тяжелых сопутствующих заболеваниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11