Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.09.2020 09:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане строятся 77 социальных объектов на сумму 14,8 млрд рублей

Глава РД Владимир Васильев провёл совещание по вопросу строительства объектов на территории Дагестана в рамках федеральных программ и национальных проектов с привлечением ГВСУ № 4 Минобороны России, 8 сентября.

Выделение значительных финансовых средств из федерального бюджета для ликвидации трехсменного режима обучения в школах и нехваткой мест в ДОУ стало возможным при поддержке Президента и Правительства РФ.

В Дагестане строится 77 социальных объектов на общую сумму 14,8 млрд рублей, 25% этих денег осваивают структуры Минобороны РФ, а 75% дагестанские субподрядчики.

В их числе 57 детсадов на 9100 мест и 20 общеобразовательных организаций на 9550 ученических мест.

Вопросы качества и темпов проведения строительно-монтажных работ еженедельно контролируются. Эти вопросы были обсуждены и во время приезда в Дагестан летом заместителя Министра обороны России Тимура Иванова, курирующего эту работу.

Также был проведен ряд совещаний по организации обеспечения трудовыми ресурсами строящихся объектов, привлечению молодых специалистов, для работы на функционирующих стройплощадках, подготовки и переподготовки специалистов в этой сфере.

Выпускники колледжей по строительным специальностям уже начали получать практические навыки на других возводимых соцобъектах.

Ещё недавно дефицит рабочей силы оценивался около 1 000 человек, а сейчас он составляет 500 человек. Оказывается у нас на бирже труда зарегистрировано 570 военных строителей, пришедших после службы армии- этот потенциал мы будем использовать.

Министр строительства и ЖКХ Дагестана Малик Баглиев, отметил, что во время реализации программы были приведены в соответствие ряд нормативных документов.

ЗамПредседателя Правительства РД Инсаф Хайруллин сообщил, что у всех участников процесса есть полное понимание, и работа в целом идёт по графику.

Замруководителя управления федерального казначейства по Дагестану Магомед Магомедов сообщил, что все государственные контракты прошли контроль в единой информационной системе «Электронный бюджет» и на данный момент проблем с текущими платежами нет и не будет.

Владимир Васильев поблагодарил всех за хорошую работу и дал установку не снижать темпы строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4