Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.02.2021 15:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Хурик Табасаранского района построят новую школу

Источник: РИА Дагестан

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов накануне принял участие в сходе жителей села Хурик.

На сходе об итогах своей деятельности отчитался глава сельского поселения Алибек Сеферов.

Сельсовет Хурикский – один из самых крупных в районе населений, входящих в его состав пяти селений Хурик, Ханаг, Ругуж, Пилиг и Цантиль.

«В 2020 году в селе Ханаг в детсаду открыли две дополнительные группы, провели капремонт здания и благоустроили территорию Ханагского водопада. Также отремонтировали кровлю в доме культуры и провели ремонт внутрисельских дорог и республиканской дороги Хучни – Караг, которая частично проходит по территории села.

В этом году планируется асфальтирование межпоселенческой дороги Хурик – Ханаг 2,5 км, ремонтирование внутрисельских дорог в Ханаге и на участке Ругуж – Цантиль. ​Ремонт проводится благодаря активному участию сельского поселения в Комплексной программе​ развития сельских территорий, реализуемой через Минсельхозпрод РД.

В ходе схода были озвучены различные вопросы, среди которых строительство новой школы на 500 мест в селе.

Глава района сообщил, что в селе Хурик планируется строительство новой школы на 500 ученических мест по федеральному проекту «Современная школа» .

Проект школы успешно прошел госэкспертизу, после проведения необходимых процедур по определению подрядчика начнется строительство объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13