Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.06.2022 16:14 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание о ходе исполнения республиканского бюджета провел Глава РД

21 июня, под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание, посвященное исполнению республиканского бюджета Республики Дагестан за январь-май 2022 года, в т.ч. освоению средств, выделяемых в рамках реализации национальных проектов.

Сергей Меликов подчеркнул, что исполнение бюджета и то, как он пополняется – один из важнейших параметров эффективности всего государственного аппарата, от этой работы напрямую зависит ситуация в экономике и обществе, уровень жизни людей.

Региону удалось получить дополнительные средства, в том числе 10,5 млрд инфраструктурного кредита на водообеспечение и 10 млрд – на систему обращения с ТКО, несколько выросли поступления в бюджет по другим статьям.

При этом, уровень освоения средств рядом органов исполнительной власти нельзя признать удовлетворительным. Нельзя допускать неосвоения, потому что больницы, школы, ФАПы, дороги для республики, — сказал Сергей Меликов и подчеркнув персональную ответственность руководителей органов власти за своевременное и качественное освоение федерального финансирования.

О ходе исполнения республиканского бюджета РД за январь-май 2022 года и об освоении средств, выделяемых в рамках реализации нацпроектов, доложил первый вице-премьер РД Руслан Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8