Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Мискинджинской СОШ провели тренировочное учение

19 ноября, в Мискинджинской СОШ Докузпаринского района совместными силами и средствами управлением по делам ГОЧС и ЕДДС, АТК района, ПЧ-37 села Усухчай и ЦРБ было проведена практическая тренировка на тему «Действия персонала и учащихся образовательного учреждения при землетрясении и возникновении пожара».

Учения проведены в целях проверки состояния готовности детей и персонала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Во время тренировки учителя, технический персонал и учащиеся были эвакуированы из здания за пределы территории образовательного учреждения.

Они подробно рассказали коллективу школы о том, как вести себя при землетрясении. Ощутив колебания и увидев качание светильников, падение предметов, звон бьющегося стекла, не поддаваясь панике необходимо в течение 15-20 секунд быстро выйти из здания. С собой необходимо взять только предметы первой необходимости: документы и деньги.

Оказавшись на улице необходимо перейти на открытое пространство подальше от зданий. Важно держаться в стороне от нависших балконов, карнизов, парапетов и оборванных проводов.

Если вдруг получилось так, что вы вынужденно остались в помещении необходимо встать подольше от окон и тяжёлой мебели, а если вы с детьми, то надо укрыть их собой, если возможно нужно спрятаться под стол.

Учителям и техперсоналу показали: как эвакуировать детей из зоны чрезвычайных ситуаций ; как пользоваться огнетушителями и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

По окончанию практических мероприятий учителям и техперсоналу были розданы памятки о правильном поведении во время землетрясения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16