Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители МЧС Дагестана провели беседу с руководителями структурных подразделений района по вопросам недопущения чрезвычайных ситуаций

Накануне Докузпаринский район с рабочим визитом посетил начальник отдела надзорной деятельности МЧС Дагестана Алигайдар Гужаев.

Накануне Докузпаринский район с рабочим визитом посетил начальник отдела надзорной деятельности МЧС Дагестана Алигайдар Гужаев.

Совместно с начальником МКУ «ГОЧС и ЕДДС» МР «Докузпаринский район» Акбером Садировым гости провели беседу с главами администраций сельских поселений, заведующими детских садов, директорами общеобразовательных учреждений и домов культуры о действиях для недопущения чрезвычайных ситуаций и как вести себя в случае подобных чрезвычайных происшествиях.

В рамках беседы обсуждены действия работников организаций при угрозе и возникновении на территории региона (муниципалитета) чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биологосоциального характера; чрезвычайные ситуации, характерные для региона (муниципалитета), присущие им опасности для населения и возможные способы защиты от них работников организации.

Было отмечено, что каждый руководитель, начиная с главы района включая руководителя любой организации или учреждения в течение пяти лет должен пройти обучение в данном направлении. В каждом сельском поселении района должна быть создана КЧС – комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Один раз в месяц во всех организациях и учреждениях района с привлечением пожарных частей муниципалитета должны проводиться учения.

В ходе беседы представитель надзорной деятельности МЧС Дагестана акцентировал внимание присутствующих на обработке огнезащитным составом в организациях и учреждениях поверхностей, которые являются объектом огнезащиты в целях пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16