Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.08.2022 16:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба по вопросу распространения Covid-19 прошло в Докузпаринском районе

В понедельник, 22 августа, в Докузпаринском районе состоялось заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В понедельник, 22 августа, в Докузпаринском районе состоялось заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В заседании приняли участие заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений.

Также на заседании присутствовали следующие лица: руководитель ТО Роспртебнадзора Арсен Касимов и главный врач Докузпаринской ЦРБ Рустам Мусабеков.

Открывая совещание, заместитель главы района Сурея Исмаилова ознакомила присутствующих с повесткой заседания.

Затем Рустам Мусабеков представил информацию по распространению Covid-19 и внебольничной пневмонии на сегодняшний день. Он отметил, что за последнюю неделю на территории района зарегистрировано 10 случаев заболевания коронавирусом. Все заразившиеся болеют в легкой форме и проходят лечение амбулаторно. Проводится экспресс- тестирование всех членов семей, находившихся в контакте с больным. Проходящим амбулаторное лечение гражданам выдаются необходимые медикаменты.

Внебольничной пневмонией болеют 3 человека, они также проходят лечение амбулаторно.

Говоря о вакцинации, главный врач отметил: всего в районе вакцинировано 7703 человека, среди них 25 детей. Жители района также активно проходят ревакцинацию.

Вакцина в больнице имеется в необходимом количестве, сейчас в наличии 1786 доз вакцины, из них 1686 доз — Гам Ковид Вак.

Было отмечено, что все медики соблюдают масочный режим, а при входе в медучреждение все они проходят термометрию.

В свою очередь, Арсен Касимов порекомендовал провести в школах дезинфекцию, особенно необходимо провести обеззараживание на территории пищеблока. Также было рекомендовано осуществлять термометрию сотрудникам образовательных учреждений.

В завершение заседания Сурея Исмаилова рекомендовала населению района носить гигиенические маски для защиты органов дыхания в медицинских и социальных учреждениях, работодателям рекомендовано осуществить контроль за соблюдением масочного дезинфекционного режима в организациях независимо от форм собственности, ограничить количество участников массовых мероприятий в закрытых помещениях до 500 человек с соблюдением требований Управления Роспортребнадзора по РД и усилить информационную работу по профилактике Covid-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10