Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.08.2022 15:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане растет число новых случаев заболевания коронавирусом

Источник: РИА Дагестан

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание Оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в Дагестане ухудшается эпидемиологическая ситуация, число новых случаев заболевания COVID-19 растет.

После непродолжительной стабилизации, в последние 2 недели повсеместно вновь отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по заболеваемости ковидом, растет количество новых случаев заболевания, увеличивается число больных, нуждающихся в госпитализации.

В ходе заседания было отмечено, что сегодня в стационары Дагестаа ,госпитализированы 105 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, при этом еще месяц назад на стационарном лечении находился всего 1 пациент.

Количество больных, получающих лечение на дому, также за последний месяц существенно увеличилось – с 10 до 556 человек.

Растет также количество положительных результатов тестирования.

Наибольший прирост заболеваемости за неделю в Буйнакском, Тарумовском, Хасавюртовском районах, Дербенте, Каспийске и Кизляре. Стабилизация же за неделю отмечается только в Кизилюртовском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4