Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.09.2022 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Мискинджа состоялся сельский сход по профилактике экстремизма и терроризма

Сегодня, 13 сентября, представители администрации МР «Докузпаринский район» встретились с жителями села Мискинджа.

О проводимой работе на территории района по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи рассказал врио заместителя главы муниципалитета по общественной безопасности Акиф Балакишиев.

«В рамках реализации протокольных поручений АТК Докузпаринского района, указаний Главы Республики Дагестан С.А. Меликова, мы проводим сходы во всех сельских поселениях района, на которых обсуждаем вопросы, связанные с экстремизмом и терроризмом, раскрываем причины, побудившие руководство страны на проведение специальной военной операции, которая проходит на территории Украины. В этой связи, вопросы экстремизма и терроризма в молодежной среде приобретают новый характер.

Сегодня наше общество столкнулось с беспрецедентным количеством так называемых «фейковых новостей». Западная пропаганда навязывает нам чуждые и пагубные ценности, вливаются в сознание нашего подрастающего поколения через глобальную сеть Интернет ценности абсолютно неприемлемые для нас. Молодые люди, гуляя в просторах интернета, могут натыкаться на большое количество лживой и безосновательной информации.

На фоне СВО РФ столкнулась с проблемой жестких санкций, если ранее санкции и были экономические, то сейчас они больше политические. Поэтому нашему обществу необходимо быть бдительным. Доводите до наших детей правильную достоверную информацию, чтобы у детей формировалось правильное сознание и правильные жизненные ориентиры», — сказал Акиф Балакишиев.

Затем глава села Мискинджа Рузмедин Камберов рассказал о работе, которая проводится на территории села. В селе начнется строительство футбольного поля, молодёжь этого ждет с нетерпением, также ведется подготовка работ по асфальтированию главной улицы села, в двух необходимо провести работы по расширению. В этом году дорога будет асфальтирована. Глава села призвал жителей участвовать в подобных сходах, задавать интересующие вопросы, активничать в общих интересах. «Мы готовы ответить на все ваши вопросы», -сказал выступающий.

Военный комиссар трех районов Рафик Магомедов, выступая на сходе, подчеркнул, что жители села Мискинджа всегда являлись и являются патриотами и тружениками.

Он рассказал о СВО, проводимой на территории Украины. «СВО стала вынужденной мерой, так как у России не было другого выбора. Это безопасность суверенитета Российской Федерации. Вхождение Украины в НАТО — это самая непосредственная угроза России. Россия сегодня выступает защитником мирных жителей Донбасса, переживающих годы постоянных бомбежек со стороны преступной киевской власти.

Наши военнослужащие с мужеством и доблестью защищают интересы страны, но им необходима наша поддержка. Но их нужно заменить, они должны отдыхать. Сейчас ведется отбор граждан, желающих пройти военную службу по контракту, заключаются краткосрочные контракты до 1 года. Это дает возможность молодым ребятам и гражданам от 18 до 60 лет выполнить воинский долг по защите Отечества. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, и поощрений» — отметил Магомедов. В сельском сходе приняли участие: военный комиссар объединенного Военного комиссариата Ахтынского,Рутульского и Докузпаринского районов Рафик Магомедов, Заместители главы района Салих Гаджимурадов и Сурея Исмаилова, врио заместителя по общественной безопасности Акиф Балакишиев, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма района Агашериф Агаширинов, глава села Рузмедин Камберов, представитель отдела просвещения Муфтията РД Абдулла Рагимханов, имам села Мискинджа Али Уруджев и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9