Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.09.2022 14:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили состояние АТЗ и пожарной безопасности объектов образования

Защита детей — глобальная задача как родителей, так и педагогов в школах и детских садах. Сегодня понятие «терроризм» прочно вошло в наш лексикон, и любому взрослому нужно знать не только, что самому делать в экстренной ситуации, но и как помочь детям, оказавшимся рядом. Поэтому в образовательных учреждениях необходимо соблюдать нормы антитеррористической безопасности.

Антитеррористической защищенности подлежат места массового пребывания, к которым относятся следующие места:

-территории общего пользования поселения муниципального округа

-специально отведенные территории за их пределами,

-места общего пользования в здании, строении, сооружении или ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек.

Сегодня межведомственная комиссия при АТК в Докузпаринском районе посетила Усухчайскую СОШ и ДОУ «Ласточка» с целью проверки состояния АТЗ и пожарной безопасности.

Комиссией проводится обследование объектов потенциальных террористических посягательств, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления.

Так комиссия проверила оснащение объектов образования системами передачи тревожных сообщений в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб — «112», принимаемые меры по защите служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности и иных документах объектов по их антитеррористической защищенности, наличие физической охраны, ночного освещения и видеонаблюдения.

Обеспечение безопасности детей в школах и детских садах важная задача родителей ,воспитателей и педагогов. Поэтому важно вовремя принимать меры по усилению АТЗ объектов образования.

Антитеррористическая защищенность объекта – это состояние здания или территории, которое не позволит совершить террористический акт. Цель АТЗ — сберечь жизнь и здоровье людей, сохранность имущества, окружающей среды, флоры и фауны.

Организовать работу по предупреждению терроризма должны все: органы власти, индивидуальные предприниматели, юридические лица, обычные граждане. Все объекты должны быть максимально защищены.

В состав комиссии вошли следующие лица: заместитель главы района Салих Гаджимурадов, начальник Пожарной части № 37 села Усухчай Докузпаринского района ГКУ РД "ППС РД" Казим Бейтуев,

врио начальника ГОЧС и ЕДДС Салих Габибов и главный специалист АТК района Прим Крымов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13