Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.09.2022 23:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельский сход в селе Микрахказмаляр

23 сентября, представители АТК Докузпаринского района посетили село Микрахказмаляр, для проведения встречи с жителями села.

Встреча с гражданами прошла на территории Микрахказмалярской СОШ. Собравшимся гостей представил глава сельского поселения «Сельсовет Килерский» Гудгуд Бухсаев. Он предоставил первое слово заместителю главы района Салиху Гаджимурадову.

Он рассказал ,что практически во всех селах проведены подобные сходы и подобные мероприятия необходимо проводить почаще. На сельских сходах можно обсудить разные вопросы, касающиеся проблем сельского поселения.

Основная повестка проводимых сходов профилактика экстремизма и терроризма молодёжной среде.

В современных реалиях жизни и развития общества этот вопрос приобретает особое значение.

Глобальная сеть Интернет создает новые площадки, из которых в сознание молодёжи вливаются чуждые для нашего общества идеи и взгляды. Облегчаются пути анонимной коммуникации, посредством которой количество недостоверной и пагубной информации с каждым годом увеличивается.

Причины популярности Интернета преступниками,- это легкий доступ к аудитории, высокая скорость передачи информации, дешевизна и простота в использовании информационных источников.

Поэтому перед общественностью стоят решения таких задач как информирование молодежи об экстремизме, об опасности экстремистских организаций, усиление пропаганды среди молодёжи здорового и культурного образа жизни.

Также с собравшимися обсудили вопрос мобилизации. Всем известно, что Президент России Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию в связи со спецоперацией на Украине – с 21 сентября 2022 года, которая должна охватить 300 тыс. человек. Граждане РФ, призванные на военную службу во время мобилизации, получат статус военнослужащих и все выплаты, на которые претендуют контрактники.

Под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Если Глава государства и Глава республики поставил перед нами такие задачи ,то мы должны их выполнить. Я рад, что все ребята, кто получил повестки спокойно отреагировали на это и готовы защищать свою Родину,-сказал Салих Гаджимурадов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10