Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.09.2022 21:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка состояния АТЗ и пожарной безопасности образовательных объектов

Сегодня межведомственная комиссия при АТК в Докузпаринском районе посетила Микрахказмалярскую СОШ и дошкольное образовательное учреждение «Бахча» с целью проверки состояния АТЗ и пожарной безопасности.

Межведомственной комиссией проводится обследование объектов потенциальных террористических посягательств, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления.

Сегодня комиссия проверила оснащение школы и детского садика системами передачи тревожных сообщений в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб — «112», принимаемые меры по защите служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности и иных документах объектов по их антитеррористической защищенности, наличие физической охраны, освещения и видеонаблюдения.

Обеспечение безопасности детей в школах и детских садах-важная задача для всех: родителей ,воспитателей и педагогов. Поэтому важно вовремя принимать меры по усилению АТЗ объектов образования.

Антитеррористическая защищенность объекта – это состояние здания или территории, которое не позволит совершить террористический акт, цель которой сберечь жизнь и здоровье людей, сохранность имущества, окружающей среды.

Организовать работу по предупреждению терроризма должны все: органы власти, индивидуальные предприниматели, юридические лица, обычные граждане. Все объекты должны быть максимально защищены.

В составе комиссии были заместитель главы района Салих Гаджимурадов и врио начальника ГОЧС и ЕДДС Салих Габибов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13