Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.01.2023 18:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельная рабочая планерка под руководством Магомеда Шамилова

Сегодня, 16 января, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось еженедельное совещание.

В совещания приняли участие, заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Открывая совещание, глава муниципалитета рассказал, что всем руководителям организаций и учреждений, необходимо подготовить ежеквартальные планы намеченных работ. Также было отмечено о необходимости всем соблюдать трудовую дисциплину.

Заместитель главы муниципалитета по общественной безопасности Акиф Балакишиев выступил по вопросам: о своевременном оповещении служб при возникновении ЧС и усиления мер реагирования, и о реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Он отметил, что в регламенте работы учреждений и органов самоуправления, а именно в направлении противодействие терроризма необходимо внести изменения.

О чрезвычайных происшествиях происходящих на территориях сельских поселений ,главы администраций сельских поселений должны уведомлять своевременно.

Затем, начальник экономического отдела администрации района Абульфет Балакшиев рассказал, что по всем сельским поселениям муниципалитета распределены и отправлены планы за 1 квартал 2023 года.

В ходе своего выступления докладчик сообщил и об итоговых показателях выполнения налоговых планов за 2022 год. По итоговым показателям за 2022 год, выполнение планов по имущественному налогу составляет 52,8 процентов, а по земельному налогу 75,25 процентов.

По вопросу о проведении внутренних сетей газификации села Каракюре, а также в других селах муниципального района выступила заместитель главы муниципалитета Сурея Исмаилова.

Она отметила, что все проекты и документация были отправлены на согласование.

В ходе совещания глава района поручил своему заместителю Салиху Гаджимурадову взять под личный контроль вопрос связанный с разработкой генеральных планов территориального планирования.

Под конец совещания обсудили вопросы, связанные с актуализацией земель и питьевой водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13