Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.10.2023 14:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход граждан состоялся в селе Новое Каракюре

Накануне в селе Новое Каракюре Докузпаринского района был представлен отчет участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Ахтынский» Тамерлана Сулейманова перед населением.

Также в рамках схода были затронуты вопросы контрактной военной службы в Вооруженных силах России, осеннего призыва граждан на военную службу, терроризма и экстремизма, добровольческого формирования “Каспий”.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов, замглавы администрации сельского поселения, представители правоохранительных органов МО МВД России «Ахтынский», представители погранслужбы и жители села.

УУП Т.Сулейманов доложил о результатах своей работы за текущий год.

Он рассказал сколько граждан села состоят на профилактическом учете, сколько рассмотрено жалоб и заявлений граждан за отчетный период.

Сотрудниками УУП ежедневно проводятся подворные обходы домовладений, в рамках которых проводится работа по разъяснению жильцам необходимости мер безопасности, исключение фактов использования несертифицированных и неисправных обогревательных приборов и т.д. в преддверии зимнего периода.

Он также обратил внимание собравшихся на участившиеся случаи мошенничества, связанные с банковскими картами и призвал быть граждан бдительными. А если произошел такой случай необходимо незамедлительно сообщить в отдел полиции.

Собравшимся также рассказали об оперативно-профилактическом мероприятии «Оружие-выкуп», согласно которой граждане, могут сдать имеющиеся оружие и боеприпасы без документов, в отдел полиции за вознаграждение.

По вопросам контрактной военной службы в Вооруженных силах России, осеннего призыва граждан на военную службу, терроризма и экстремизма, добровольческого формирования “Каспий” выступили Марат Крымов.

В добровольческое формирование “Каспий” принимаются граждане от 18 до 65 лет. Контракт можно заключить на 6-12 месяцев. Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, может расторгнуть контракт по собственному желанию до срока его окончания. Добровольцы не направляются в зону боевых действий без должной подготовки. Даже после проведения курса обучения они находятся на второй, а то и на третьей линии обороны, -отметил М.Крымов. Он также информировал о пакете государственной помощи, сроках, льготах, которые распространяются на контрактников, так и на членов их семей.

Заместитель по общественной безопасности М.Крымов также ознакомил граждан и о порядке проведения осенней призывной кампании и о нововведениях. Теперь за неявку в военкомат без уважительной причины полагается штраф до 30 тыс. рублей. Помимо штрафов уклонистов ждут и другие ограничения.

В ходе беседы было также отмечено, что в настоящее время особенно важно быть осторожными молодежи в интернете с материалами экстремистского и террористического характера. Родителям необходимо контролировать своих детей, что они не посещали сайты экстремистского содержания, не распространяли и не поддерживали публикации такого характера.

В ходе встречи жители села задавали интересующие их вопросы, а представителям власти дали на них ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19