Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.05.2023 16:25 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям села Каракюре рассказали о преимуществах контрактной службы

Сегодня, 12 мая, в селе Каракюре Докузпаринского района состоялся очередной плановый сход с жителями.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов, начальник ветеринарного управления муниципалитета Азизага Исмиханов, имам района Валиюллах Баласиев, главный специалист отдела экономики по земельно-имущественным отношениям Музамедин Меджидов, врио начальника отдела спорта, молодежной политике и туризма муниципалитета Имиржан Алискеров, главы сельских поселений района Гасанбег Балабеков, Алимогамед Парванаев и Рузмедин Канберов, представитель погранслужбы и приглашенные.

На встрече с жителями села, глава сельского поселения Гасанбег Балабеков выступил с отчетом о проделанной работе за 4 месяца 2023 года. Он подробно рассказал о существующих проблемах в населенном пункте, которые необходимо решить. В первом полугодии 2023 года в селе Каракюре был проведен ремонт водопроводной сети, также была проведена замена прогнивших столбов электропередач.

Была отмечена важность своевременной оплаты налогов жителями.

Затем к собравшиеся обратился Марат Крымов. Он рассказал, что на сегодняшний день одна из главных задач, стоящих перед нашим обществом — это формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к чуждой для наших граждан идеологии терроризма и экстремизма.

«Наша с вами задача — оберегать нашу подрастающую молодежь от всего негатива, а для того чтобы добиться этого, мы должны все вместе бороться с этим злом и быть информированы. Будущее нашего района и республики зависит от молодого поколения», — отметил он и призвал жителей села, особенно молодежь, быть очень осторожными в интернет-пространстве с материалами, экстремистского и террористического характера, избегать и игнорировать в сети Интернет подобные материалы.

В своем выступлении он рассказал и о проводимой специальной военной операции Вооруженных сил РФ на территории ЛНР и ДНР, проинформировал сельчан о положении дел по призыву молодежи на срочную службу. Было отмечено, что явка по призыву очень слабая. Сокрытие от явки и отказ в получении повесток, может стать причиной возбуждением уголовного дела.

«СВО это вынужденная мера, иначе эта угроза вторглась бы в нашу страну. Наши ребята мужественно защищают интересы нашего народа, нашей страны. Сейчас идет отбор граждан, желающих пройти военную службу по контракту, заключаются краткосрочные контракты до 1 года. Это дает возможность молодым ребятам от 18 лет и гражданам до 60 лет выполнить воинский долг по защите Отечества. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, и поощрений»,- отметил Марат Крымов.

По этой теме выступил и глава села Мискинджа Рузмедин Канберов.

По вопросу формирования генплана села и определения места под строительство школы выступил Музамедин Меджидов.

Азизага Исмиханов рассказал об эпидемиологической ситуации по бруцеллезу в районе и о проводимых специалистами ветуправления профилактических мероприятиях, он призвал жителей оказывать помощь ветеринарам, при проведении профилактических прививок.

Присутствующий на сходе представитель погранслужбы, призвал граждан соблюдать пограничный режим.

В рамках мероприятия, по вопросу нравственного и патриотического воспитания молодежи и по теме профилактики наркомании, алкоголизма и токсикомании среди молодежи, выступили Валиюллах Баласиев и Имиржан Алискеров. Было отмечено, что воспитание подрастающего поколения — это одна из важнейших задач, стоящих перед государством.

«Мы должны воспитывать человека, который должен быть образованным и полезным, как для своей семьи, так и для родного края и всей нашей страны», — отметили выступающие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25