Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.10.2023 16:33 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам напомнили алгоритм действий при эвакуации в случае возникновения пожара и землетрясения

Сегодня, 18 октября, в Новокаракюринской СОШ была проведена практическая тренировка на тему: «Действия персонала и учащихся при возникновении землетрясения и пожара».

В тренировке приняли участие начальник и работники Управления по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район», АТК района, ГКУ «ППС РД» ПЧ- 37 с. Усухчай.

Проверялась готовность к выполнению оперативных задач в условиях чрезвычайных ситуаций, системы оповещения, а также эффективность проводимых мероприятий по предупреждению аварий, катастроф и снижению возможных потерь и разрушений в случае их возникновения.

После получения сигнала тревоги школьники под руководством педагогов организованно и в соответствии с Планом эвакуации покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке.

Работники администрации напомнили педагогами и учащимися алгоритм действий при эвакуации в случае возникновения пожара или землетрясения, рассказали о действиях при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

В заключение мероприятия были розданы памятки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при землетрясении и угрозе совершения террористического акта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1