Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.03.2023 17:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе пройдет весенний общерайонный субботник

Сегодня, 13 марта, в здании администрации Докузпаринского района, под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось еженедельное совещание, на котором обсудили актуальные вопросы.

В работе совещания приняли участие: заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и все приглашенные.

Открывая совещание, глава муниципалитета зачитал повестку дня.

Главный врач ЦРБ Рустам Мусабеков рассказал об итогах проведения мероприятий по туровой иммунизации детского населения против полиомиелита в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно, на территории Докузпаринского района.

По его словам, первый тур иммунизации против полиомиелита в муниципалитете прошел благополучно, на сегодняшний день вакцинировано порядка 97 процентов детей. Сейчас ЦРБ готовится ко второму туру иммунизации, вакцина уже заказана, — сообщил докладчик.

Затем, по второму вопросу, главный специалист отдела экономики по земельно-имущественным отношениям муниципалитета Музамедин Меджидов доложил о состоянии разработки генеральных планов территориального планирования.

Было отмечено, что работа по этом направлении продолжается, главам сельских поселений района необходимо представить ряд документов.

Затем начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал об исполнении планов по налогам и сборам за 1 квартал текущего года.

По его словам, в 1 квартале исполнение планов по земельно-имущественным налогам составляет 100 процентов, а по имуществу 84 процента.

Все сельские поселения, кроме сел Усухчай и Килер выполнили планы по земельно-имущественному налогу.

Заместитель начальника МКУ «ОКС А и ЖКХ» района Абдул Арабов рассказал об итогах работы по выявлению первоочередных проблем, стоящих перед сельскими поселениями муниципалитета.

Он отметил, что по поручению главы муниципалитета всем главам сельских поселений района были направлены электронные письма, на которые они должны были ответить до 5 марта.

Главы сельских поселений должны были сообщить в ответе на письмо  о первоочередных проблемах, стоящих перед сельскими поселениями. От двух сельских поселений ответы не получены – Авадан и Килер.

Обсуждая разные вопросы Магомед Шамилов рассказал, что 18 марта в муниципалитете планируется проведение весеннего общерайонного субботника.

Глава района призвал всех граждан, руководителей организаций и учреждений района вместе со своими коллективами выйти на субботник и провести работы по очистке прилегающих территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12