Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.03.2023 12:31 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов встретился с участником СВО ашугом Алиханом

Сегодня, не смотря на субботний день глава Докузпаринского района Магомед Шамилов встретился с военнослужащим Алиханом Магамедрагимовым, который еще осенью прошлого года, добровольцем отправился в зону проведения спецоперации.

Алихана Магамедрагимова жители района и республики знают, как «Ашуга Алихана Лезги Иви».

Алихан Магамедрагимов учился в ДГУ и Московском театральном институте имени Б. Щукина. Актер, театральный режиссер, певец, работал актёром и режиссёром в Лезгинском государственном музыкально-драматическом театре им. С.Стальского, играет на редчайших национальных инструментах, является руководителем киностудии "Алпан-фильм" и благотворительного фонда им. Хаджи Давуда.

Он направился в зону СВО добровольцем в октябре 2022 года. Сейчас находится в краткосрочном отпуске и через несколько дней снова вернется в зону спецоперации. За достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу ашуг Алихан награжден благодарностью Главы Дагестана.

В ходе встречи с главой он рассказал о своих военных буднях, поблагодарил администрацию района за помощь, оказываемую их семьям, а жителей района, за отправленную гуманитарную помощь.

Глава района Магомед Шамилов пожелал военнослужащему, который вскоре вновь отправится в СВО вернуться домой с победой, а главное – живым и невредимым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24