Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.02.2024 20:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определились победители и призеры по вольной борьбе

Сегодня ,24 февраля, в спорткомплексе села Новое Каракюре прошли соревнования по вольной борьбе среди школьников 2007г.р. и моложе, посвященные Дню защитника Отечества.

С приветственными словами и пожеланиями на церемонии открытия к участникам обратились замглавы района Салих Гаджимурадов и начальник ОСМПиТ Имиржан Алискеров, директора ДЮСШ, судьи, тренера.

Перед началом спортивных состязаний с молодежью была проведена профилактическая беседа о терроризме, публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганду терроризма, об участии в несанкционированных митингах и акциях, по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Поэтому молодежь должна быть готова к противостоянию политическим манипуляциям и экстремистским призывам.

В ходе беседы ребятам напомнили о необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Среди участников несогласованных политических акций растет доля молодежи, подростков. Снижение возраста участников вышеуказанных мероприятий, вызывает беспокойство всех структур и организаций, занимающихся воспитанием подрастающего населения. Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть вовлеченными в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для жизни и здоровья. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.

Затем начались соревнования. Ребята показали отличную технику и зрелищные схватки, тем самым заслуженно завоевали призовые места.

Все победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих достоинств, также денежными поощрениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6