Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.01.2021 11:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое заседание республиканского Оперштаба по борьбе с коронавирусом в 2021 году прошло в Дагестане

12 января Врио Главы РД Сергей Меликов провел первое в новом 2021 году заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона в формате ВКС.

В период новогодних каникул система здравоохранения республики работала без сбоев. Глава региона поблагодарил региональный Минздрав, Роспотребнадзор по РД и их руководителей за слаженную работу.

С учетом прошедших мероприятий и увеличения контакта между людьми рост заболеваемости не наблюдается, более  того отмечается снижение заболеваемости внебольничной пневмонией.

В перод новогодних праздничных дней была организована круглосуточная работа лабораторий, сохранили и даже немного повысили достигнутый уровень тестирований. Также была обеспечена бесперебойная работа службы скорой и неотложной медицинской помощи.

Налаженная работа амбулаторно-поликлинической службы в праздничные дни позволила уменьшить число госпитализаций в «ковидные» стационары. Резерв коечного фонда сохранился,вопрос лекарственного обеспечения и коечного фонда находился на особом контроле врио министра здравоохранения региона Т.Беляевой, – отметил Сергей Меликов.

Сергей Меликов положительно оценил проведенную работу и призвал продолжить работу в таком же ритме  и в текущем году.

Победа в мире над коронавирусом, зависит не от каких-то субъективных причин, а от реализации целого комплекса взаимозависимых и взаимоувязанных мер. Таких как лекарственное обеспечение, увеличение объемов тестирования, своевременные выплаты медработникам, эффективная работа службы скорой помощи, соблюдение санитарных правил и ограничительных мер,также объединение усилий уровней власти и всех ведомств, – отметил врио Главы РД.

Подробнее на ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2