Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.04.2021 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги трехдневной поездки врио Главы РД  по Южному Дагестану

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов с 17 по 19 апреля с рабочим визитом посетил районы Южного Дагестана.

Находясь в городе Дагестанские  огни с рабочей поездкой, руководитель региона осмотрел один из земельных участков, который предполагается использовать для нужд индустриального парка. Данный участок находится в постоянном бессрочном пользовании у образовательного учреждения РД «Аграрный колледж» ,но пребывает в заброшенном состоянии.

Врио Главе РД сообщили, что есть реальный инвестор ООО «Хазар»,который хочет  реализовать  проект по строительству завода по производству концентрированных соков, пюре и нектаров. Реализация проекта создаст более 100 рабочих мест.

В городе он осмотрел и новую поликлинику на 200 посещений в смену. Строительство поликлиники завершено, но из-за отсутствия необходимого оборудования она не введена в эксплуатацию. В республиканском бюджете на эти цели заложены средства. Глава  региона пообещал переговорить с Минздравом РД для ускорения процесса.

Сергей Меликов также встретился с дагогнинцами и ответил на из вопросы. У большинства горожан обращения к руководителю региона были связаны с водоснабжением, газаообеспечением, энергоснабжением, качеством реализации национальных проектов.

В завершении Сергей Меликов посетил предприятие «Дагестан Стекло Тара».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10