Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.08.2021 22:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для решения проблемы электроснабжения в Махачкале Меликов обратится в  Минэнерго РФ и ПАО "Россети"

Врио главы Дагестана Сергей Меликов рассчитывает устранить проблемы с электроснабжением в Дагестане до начала зимнего периода. 

"Сегодня я направлю документы в Минэнерго РФ и в ПАО "Россети", курирующему вице-премьеру страны с просьбой принять неотложные меры по данному вопросу. Мы рассчитываем, что за счет подготовки энергетического комплекса Махачкалы к зиме мы устраним недостатки и проблемы,  мешающим нормальной жизни", — сказал накануне журналистам Сергей Меликов.

Решение этого вопроса требует комплексного подхода.

"Ежедневно мы мониторим положение дел, дабы исключить аварийные ситуации, но износ оборудования в столице большой и одним трансформатором эту проблему не решить. Чтобы решить ее системно, необходимо вмешательство организации, которая оказывает услуги по снижению аварийности и повышению стабильности работы энергокомплекса страны", — сказал глава региона.

В первую очередь мы должны решить вопросы с безаварийной работой энергокомплекса больниц, школ, детских садов и других организаций, которые служат для жизнеобеспечения города,-заключил глава субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6