Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.02.2024 17:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоится научно-практическая конференция по развитию общественного транспорта

4 марта в Доме Дружбы Махачкалы состоится научно-практическая конференция по развитию общественного транспорта на период до 2030 года.

О мероприятии на совещании по актуальным вопросам сообщил глава Дагестана Сергей Меликов. Мероприятие будет организовано по аналогии с недавней конференцией по строительному комплексу.

Основные темы обсуждения: развитие общественного транспорта и создание транспортно-логистических центров.

В рамках дискуссионной сессии подробно обсудят:

состояние, проблемы, модернизацию, обновление парка и меры поддержки общественного транспорта, кадровое обеспечение отрасли;

обеспечение безопасности пассажирских перевозок;

документы транспортного планирования. Безопасные качественные дороги: разработка и реализация;

цифровые технологии в общественном транспорте.

Тема пленарного заседания – «Вызовы и перспективы развития общественного транспорта Республики Дагестан на период до 2030 года».

В мероприятии примут участие представители федеральных органов власти, Росавтодора, других субъектов СКФО. Конференция пройдет с участием журналистов и общественности.

Также организована выставка транспортных средств, оснащённых современным оборудованием и спецоборудования, предназначенного для обеспечения БДД.

В этот же день планируется торжественное открытие по телемосту трёх участков ФАД Р-217 «Кавказ» и закладка капсулы под строительство и реконструкцию участков автодороги Р-217 в обход Хасавюрта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2