Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.03.2024 14:49 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут организацию в поддержку участников СВО

Наша Победа не за горами. Победив нацизм, наши военнослужащие вернутся домой совсем другими людьми – знающими цену правде, свободе, чести и достоинству, способными оперативно принимать самые верные решения. Это люди, которые делом доказали верность Родине и готовность защищать близкие нам ценности.

Уверен, каждый из участников СВО сможет внести свой вклад в развитие родного края. Они к этому готовы. Недавно я познакомился с замечательными ребятами – участниками СВО, которые решили объединиться и создать организацию «Память Гор», чтобы помогать военнослужащим. Всё началось с небольшой группы в мессенджере, которая со временем набрала обороты – в ней состоит уже свыше сотни наших земляков.

В Дагестане очень много неравнодушных людей, которые объединились, чтобы поддержать воинов, но уникальность этой организации в том, что в ней состоят сами военнослужащие, которые знают о проблемах своих боевых братьев изнутри.

После общения с ними мы выделили несколько направлений, по которым будем работать. В первую очередь это решение вопросов участников СВО и их семей, поиск пропавших без вести военнослужащих, трудоустройство вернувшихся с передовой дагестанцев, помощь получившим тяжёлые ранения, патриотическая работа со школьниками и студентами.

Будет одно региональное отделение и множество муниципальных ячеек, то есть, по сути, охватим этой работой весь Дагестан. Руководителя организации я назначу своим общественным помощником. Надеюсь, этому примеру последуют и главы на местах.

На апрель мы запланировали первую открытую конференцию с участниками СВО, где узнаем, как говорится, из первых уст о проблемах защитников Родины, также они расскажут, каким видят будущее нашей республики. С учётом их предложений и будет выстроена работа организации.

А уже следующим шагом станет создание в Дагестане Ассоциации общественных организаций в поддержку СВО. Это поможет всем, кто занимается одним общим делом, узнать друг о друге и чётко распределить полномочия. А Ассоциация будет координирующим органом.

Вдобавок к этому мы в самое ближайшее время запустим региональный аналог кадровой программы «Время героев», о которой говорил наш президент в послании. Среди дагестанцев-участников спецоперации очень много способных людей, они смогут пройти обучение и в будущем занимать руководящие должности в органах власти и госкомпаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4