Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Докузпаринского района прозвенел первый звонок

Автор: А. ЭМИРСУЛТАНОВ

Сегодня наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Сегодня наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Как и во всей нашей стране сегодня, 1 сентября, в школах Докузпаринского района состоялись торжественные линейки посвященные Дню знаний.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

В этот радостный и прекрасный день поздравить с Днем знаний педагогов и учеников Глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров посетил Ново-Каракюринскую СОШ и принял участие в торжественной линейке. На данном мероприятии также присутствовали гости: Гвейибег Шахвеледов – начальник управления образования Докузпаринского района, Ирзиман Манафов – куратор по линии МВД России «Ахтынский», Руслан Хаспулатов – начальник МВД России «Ахтынский», Салих Гаджимурадов – заместитель Главы района, Гюлмагомед Парванаев – глава с/п «с. Ново-Каракюре».

Гости поздравили собравшихся с Днем знаний – праздником, объединяющим все поколения от мала до велика.

Так, Абдурагим Алискеров поздравил и поблагодарил педагогов за их труд, а также поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.

«Дорогие ребята, я желаю вам всем с отличием закончить школу. А родителям желаю здоровья, терпения. Пусть ваши дети станут вашей гордостью» — обратился А. Алискеров к собравшимся.

Также Глава района в своем выступлении подчеркнул о важности к подготовке и сдачи государственных экзаменов — ОГЭ и ЕГЭ.

«Каждый учащиеся без чьей либо помощи сам должен сдать ЕГЭ. Для этого нужно хорошо учиться и не полагаться ни на кого кроме себя. Учителя должны на максимум трудиться для подготовки детей к успешным сдачам ЕГЭ», — заявил А. Алискеров.

Больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе. В свою очередь Глава района Абдурагим Алискеров от себя первоклашкам сделал подарки, чему они были безмерно рады.

На торжественной линейке с напутственными словами также выступили директор Ново-Каракюринской СОШ — Пирахмед Рамазанов и остальные гости. Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Вот и прозвенел первый звонок, и дети со своими учителями зашли в школу. Традиционно первый урок был посвящен миру.

Пусть новый учебный год станет для всех нас ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми. Всех с новым Учебным годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66