Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о животных

С целю избегания, и профилактики состояния здоровья животных нами проводится уколы и раздача бесплатных лекарств для поддержания физического здоровья животных.

Накануне Дня Ветеринарного работника — 31 августа, корреспондент Докузпаринской райгазеты «Голос Эренлара» Вадим Агамурадов провел беседу с начальником ветеринарного управления района, заслуженным ветеринарным врачом РД Жалаловым Курбаном Жалаловичем о состоянии здоровья животных в частном секторе.

- Курбан Жалалович, как вы отмечаете профессиональный праздник?

- Ежегодный профессиональный праздник Дня работника ветеринарной службы мы отмечаем за «Круглым столом». Обсуждаем самые злободневные вопросы, касающихся состояния здоровья животных, о профилактике различных заболеваний и проведении своевременной вакцинации.

- Расскажите, пожалуйста, о работе проводимой вашим коллективом?

- В нашем коллективе работают 18 ветеринарных врачей, каждый из которых проводит работу на определенном участке. Наши специалисты своевременно осматривают состояние здоровья животных в частном секторе.

- Каково состояние здоровья животных в частном секторе?

- Наблюдаем, пока нет случаев возникновения каких-либо болезней.

- Чтобы избежать болезней, какие работы проводятся вашими специалистами?

- С начала каждого нового года нашими работниками проводятся вакцинации во всех селениях района. С целю избегания, и профилактики состояния здоровья животных нами проводится уколы и раздача бесплатных лекарств для поддержания физического здоровья животных. Те хозяева, которые не заботились о состоянии здоровья животных, потом находят лекарства за деньги.

- С какими трудностями часто сталкиваются ваши работники?

- Следует отметить, что во время проведения вакцинации главы сельских поселений обязаны нам помогать в организации профилактической работы, чтобы провести вакцинации в течение одного рабочего дня. Но некоторые главы сельских поселений уклоняются от своих забот.

- Курбан Жалалович, имеет ли ваш контроль над случаями убоя животных?

- Надо отметить, что до последних времен нами не проводилось контроль за состоянием продаваемого мяса в частном секторе. Теперь мы намерены построить специальное помещение в райцентре для убоя животных и проведения контроля за качеством мяса, продаваемого на рынке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7