Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе села Новое Каракюре состоялось торжественное мероприятие в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, в преддверии праздника 9 мая – Дня Победы, в средней общеобразовательной школе села Новое Каракюре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

Сегодня, в преддверии праздника 9 мая – Дня Победы, в средней общеобразовательной школе села Новое Каракюре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

В торжестве участие приняли и представители власти района, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров, Председатель Собрания депутатов МР «Докузпаринский район» Абас Абасов, начальник управления образования Докузпаринского района Гвейибег Шахвеледов и заместители главы администрации.

Абдурагим Алискеров подчеркнул, что за сегодняшнее мирное небо над головой мы обязаны нашим дедам и отцам.

«Уверен, что сколько бы не прошло времени и лет, мы никогда не забудем воинов павших на полях сражений и ветеранов, прошедших через страшные сражения. Без них сегодня не было бы жизни. Я желаю вам всем мирного неба над головой, чтобы вы никогда не почувствовали пороха войны. С праздником!», — сказал Глава района.

Гвейибег Шахвеледов в своем выступлении отметил, что и многие докузпаринцы отдали свои жизни в Великой Отечественной войне.

«В тяжелое для страны время, все жители объединившись встали на защиту своей Родины от захватнических планов фашисткой Германии. Среди них было и не мало жителей с нашего района. Нет семьи, которой не коснулась война. Многие не вернулись со фронта. В этот солнечный день я хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, бодрости духа и мира», — подытожил он.

Директор Новокаракюринской СОШ Тамара Муллина напомнила о большой ответственности за нашу страну.

«Нынешнее поколение должно осознавать, тот подвиг, который совершили наши предки, накладывает на нас огромную ответственность. Мы должны ценить это и защищать свою Родину от каких-либо угроз, но исключительно мирным путем. Поздравляю вас с праздником, с наступающим Днем Победы!», — отметила она.

После официальной части мероприятия перед собравшимися выступили с музыкальными номерами и композициями ученики школы и дети детского сада этого села «Аленушка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22