Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность школ к новому учебному году проинспектировал и.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков

Сегодня, 11 августа с целью инспекции готовности к учебному году школ, и.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков посетил Докузпаринский район с рабочей поездкой.

Сегодня, 11 августа с целью инспекции готовности к учебному году школ, и.о. председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков посетил Докузпаринский район с рабочей поездкой.

В ходе инспекции его сопровождали: врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов, заместитель врио главы района Салих Гаджимурадов, представители ОНД  и ПР ГУ МЧС России по РД, начальник МКУ "Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР "Докузпаринский район" Ренат Агаметов.

В ходе инспекции были проверены помещения школ района, комплектация классов в школах, антитеррористическая и пожарная защищенность объектов образования, состояние пищеблоков, столовых, наличие рабочего оборудования и текущий ремонт в общеобразовательных учреждениях.

Подготовка организаций к началу учебного года во всех образовательных учреждениях района проводится в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности в текущем году и завершается не позднее 20 августа.

При подготовке должен быть выполнен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций, санитарных норм и правил, требований к состоянию защищенности организаций от угроз криминального характера и террористических угроз, необходимости проведения текущего и капитального ремонта и других хозяйственных работ, других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года.

По итогам инспекции, готовность общеобразовательных школ района признана удовлетворительной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52