Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.10.2020 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе состоялось еженедельное совещание

Сегодня, 20 октября в зале заседаний администрации Докузпаринского района, под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители врио главы района, главы сельских поселений, а также начальники и руководители учреждений.

На совещании начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III квартал 2020 года. По его словам сбор всех видов налогов муниципалитета идет согласно плану графика. Он также отметил что, всем сельским поселениям на электронные почты направлена информация о необходимости декадного сбора и уплаты имущественных налогов. Необходимо завершить сбор имущественного налога до 15 ноября 2020 года. Помимо этого главы сельских поселений дополнительно были ознакомлены с вышеуказанной информацией на бумажных носителях.

Руководитель по общественной безопасности муниципалитета рассказал что, согласно постановлению Российской Федерации все религиозные организации должны быть паспортизованы. На территории района ни один религиозный объект не имеет паспорт безопасности, потому что на них право собственности не оформлено. Он призвал глав сельских поселений вместе с имамами мечетей в кротчайшие сроки решить этот вопрос.

Главный врач ЦРБ Докузпаринского района Шахлар Бухсаев сообщил, что в данный момент ситуация с короновирусной инфекцией в районе стабильная, в больнице имеются все необходимые медикаменты и средства защиты. Всего с начала пандемии коронавируса на территории района положительные анализы были выявлены у 73 человек. Сейчас на учете состоят 2 человека, остальные 71 были вылечены.

В завершение совещания обсудили вопрос, касающийся разграничения земель сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10