Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР в детском саду «Ласточка» прошло мероприятие

В рамках празднования 100-летия со дня провозглашения Дагестана советской автономной республикой в детском саду «Ласточка» с. Усухчай Докузпаринского района прошло мероприятие.

С целью ознакомления воспитанников детского сада с историей становления родного края, его значения в историческом ракурсе, развития у детей чувства патриотизма и гордости за свой регион было проведено это мероприятие.

Воспитатель старшей группы детсада Фарида Раджабова рассказала детям о дагестанской многонациональной культуре, приобщая детей к декоративно-прикладному творчеству, показала, как плести коврик, организовала выставку предметов одежды и быта, а также национальных блюд, устроила ребятишкам игры. Воспитанники читали стихи, исполняли национальные танцы и пели народные песни о Дагестане.

В многовековой истории нашего края значение этого события велико. Так как 2021 год объявлен «Годом 100-летия со дня образования ДАССР» во всех уголках республики проводятся мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26