Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировочные учения о действии персонала и детей дошкольного учреждения при возникновении землетрясения и пожара

Сегодня, 12 ноября, в детском саду "Ласточка" с. Усухчай Докузпаринского района прошли учения о действии персонала и детей дошкольного учреждения при возникновении землетрясения и пожара. 

Учения прошли при взаимодействии Управления по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район», АТК района и пожарной спасательной части №37 с. Усухчай.

В рамках учений проверялась готовность детей и персонала к выполнению задач в условиях чрезвычайных ситуаций, системы оповещения, а также эффективность проводимых мероприятий по предупреждению аварий, катастроф и снижению возможных потерь и разрушений в случае возникновения ЧС.

Дети и персонал были эвакуированы за пределы территории дошкольного учреждения.

Специалисты подробно рассказали коллективу детского сада о том, как вести себя при землетрясении и возникновении пожара.

Слушатели узнали, что при возникновении признаков землетрясения (колебание здания, качание светильников, падение предметов…) необходимо , не поддаваясь панике, быстро покинуть помещение.

Также нужно держаться подальше от зданий и пройти на открытое пространство.

Специалистами отрабатывались мероприятия по эвакуации детей из зоны чрезвычайных ситуаций и тушению очага пожара. Сотрудники показали персоналу, как правильно пользоваться огнетушителями и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

По окончании практических мероприятий начальник Управления по делам ГОЧС и ЕДДС МР Докузпаринского района Акбер Садиров провел инструктаж с работниками учреждения и детей по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и раздал памятки о правильном поведении во время землетрясения и пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9