Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Докузпаринский район лидирует по показателям вакцинации от COVID-19

Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов сегодня, 28 июня, провел еженедельное совещание с руководителями и начальниками организаций и учреждений района, руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений муниципалитета.

По повестке дня первоочередной темой обсуждения было выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за второй квартал 2021 года.

Начальник экономического отдела администрации района Султанмурад Махмудов ознакомил присутствующих с ходом работы. Согласно его отчету на сегодняшний день администрациями сельских поселений района по всем налогам планы выполнены кроме местных налогов, по которым главы сел заручились завершить до конца этой недели.

О состоянии выполнения Указа врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» в районе рассказали заместитель главы муниципалитета Салих Гаджимурадов и главный врач ЦРБ района Шахлар Бухсаев.

По словам главного врача эпидемиологическая ситуация в районе по коронавирусной инфекции спокойная, случаи заражения не зафиксированы. Однако по внебольничной пневмонии имеется 5 случаев, где один человек находится на стационарном лечении и четверо – на амбулаторном.

Согласно отчету С. Гаджимурадова за последние недели количество вакцинированных граждан на территории муниципалитета резко увеличилось и набирает хорошие обороты, которое способствовало тому, что на сегодняшний день по уровню вакцинации населения от covid-19 Докузпаринский район лидирует среди всех городов и муниципалитетов республики.

В настоящее время, по словам Ш. Бухсаева в районе, в том числе и по всей республике с увеличением количества граждан прошедших иммунизацию, вакцины от новой коронавирусной инфекции закончились, однако сделан заказ на новую партию и в ближайшие дни будет новая поставка препаратов.

С. Гаджимурадов напомнил присутствующим о принятых в республике, да и в районе ограничительных мерах в связи со складывающейся обстановкой и тенденцией к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекции на территории РД.

О состоянии списков адресов по переписи населения в 2021 году рассказал С. Гаджимурадов. Им было отмечено, что с 1 по 31 июля предварительно в труднодоступных населенных пунктах республики, а в Докузпаринском районе это в высокогорном селении Куруш проведут Всероссийскую перепись населения. Старт основной кампании по переписи населения намечен в октябре текущего года.

По вопросу подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году дал разъяснение С. Гаджимурадов. Как он отметил на прошлой неделе комиссия в составе нескольких представителей с Управления образования и технического отдела администрации района проверили все объекты образования и составлены дефектные акты. В основном в ремонте нуждаются котельные и пищеблоки школ.

Глава муниципалитета дал указание начальнику Управления образования района до начала нового учебного года завершить подготовительные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9