Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послание Президента РФ прокомментировала министр труда и социального развития РД

Министр труда и социального развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова прокомментировала Послание Президента России Федеральному Собранию РФ.

Послание Президента страны полностью социально ориентированное, поставлены задачи по решению проблем незащищенных слоев населения, многодетных семей и озвучены конкретные меры для социального развития страны, отметила вице-премьер РД.

Дополнительные социальные выплаты при рождении детей и увеличение срока этих выплат с 3 до 7 лет, распространение льготной ставки на ипотеку на всю сумму кредита, увеличение материнского капитала и продление его срока, все эти меры приняты для поддержки малоимущих и многодетных семей, а то ,что материнский капитал будет выдаваться на первенца прослужит весомой поддержкой и стимулом для молодых семей.

В Послании Федеральному Собранию руководитель республики отметил проблему низких доходов семей, 80% таких семей – это семьи с детьми и дополнительные выплаты на первого и второго ребенка, в среднем составят более 11 тысяч рублей, сказала Мугутдинова.

В целом Послание Владимира Путина направлено на решение проблем и финансовую поддержку многодетных, малоимущих семей и молодых семей с низким доходом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9