Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.02.2020 15:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили вопросы осуществления деятельности на ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни»

Заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни» прошло в региональном правительстве.

Вел заседание первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов.

Статус резидента территории опережающего социально-экономического развития дает существенные льготные преференции для предпринимателей, что дает серьезный импульс для развития бизнеса в Дагестане.

На заседании обсуждены вопросы привлечения резидентов на ТОСЭР «Каспийск» шести предприятий республики.

Минэкономразвития РД совместно с заинтересованными органами власти и администрациями моногородов Каспийск и Дагестанские Огни проводится работа по привлечению новых резидентов на ТОСЭР, отметил глава Миэкономразвития РД гаджи Султанов.

В Каспийске формируется земельный участок площадью 28 га, на котором планируется размещение новых инвестиционных проектов, на незадействованных площадях завода «Дагдизель» создается индустриальный парк площадью 11,17 га, также прорабатывается вопрос формирования земельного участка площадью 45 га в моногороде Дагестанские Огни.

Инвестиционная площадка Уйташ полностью заполнена резидентами. В прошлом году было принято решение, сформировать индустриальный парк на не задействованных площадях завода «Дагдизель». Руководством завода и Минпромэнерго РД, проведена работа , которая позволила сформировать земельный участок и снять все имеющиеся ограничения. Проект о создании индустриального парка уже направлен на согласование надуюсь, что в ближайшее время проект по созданию этого парка будет принят, заявил Султанов Гаджи.

В рамках реализации указанных проектов планируется создание более 400 рабочих мест, 140 из которых будут созданы в текущем году.

В завершение заседания участники обменялись мнениями и приняли решение заключить соглашение со всеми шестью резидентами по реализации инвестиционных проектов и дали ряд поручений и рекомендаций профильным министерствам и ведомствам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7