Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.02.2020 20:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Наша главная ценность – дети, мы должны им дать качественное образование»

17 февраля, Глава РД Владимир Васильев, выступая на совещании с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова и врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, заявил «Наша главная ценность – это дети, и мы им должны дать качественное образование».

Федеральные чиновники прибыли в Дагестан ,в рамках рабочего визита по Северному Кавказу. Они посетили Махачкалинскую школу № 26 , которая будет введена в эксплуатацию в марте текущего года. С участием федеральных чиновников в Махачкале в Доме Дружбы состоялось расширенное совещание по вопросу «О готовности Республики Дагестан к проведению единого государственного экзамена в 2020 году». В совещании приняли участие Премьер-министр республики Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, первый вице-спикер дагестанского парламента Сайгидахмед Ахмедов и другие.

Владимир Васильев поблагодарил Минпросвещение РФ и Рособрнадзор за оказываемую республике помощь и поддержку. В  Дагестане проделана значительная работа в сфере образования. Положительная оценка, которую получила республика — это заслуга муниципалитетов и уровень знаний детей,дети — это будущее и гордость Дагестана.

Владимир Васильев обратил внимание на то, что есть ученики,которые  хорошо учится, достигают значительных успехов которыми мы гордимся, но есть ребята которые отстают и им нужно оказывать поддержку. Поэтому прошу всех, кто непосредственно занимается этими вопросами, решать их с любовью, не подходить формально», — сказал Глава Дагестана.

мы многое делаем, но в то же время остается еще много нерешенных проблем в сфере образования которыми надо  занятся — это завершение обучения в три смены , обеспечение питания надлежащим образом всех детей в школах. Концентрируя всесте наши усили ,мы сможем это сделать », — обратился к участникам Владимир Васильев.

Продолжение на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5