Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2021 11:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через аэропорт Махачкалы иностранцы теперь смогут въехать в Россию по единой электронной визе

Махачкалинский аэропорт «Уйташ» наряду с другими российскими аэропортами включен в перечень пунктов пропуска, через которые иностранные граждане могут въезжать в страну на основании единой электронной визы.

Соответствующее распоряжение подписано Правительством РФ 19 октября 2021 года.

Это самый передовой и эффективный способ привлечь иностранных туристов из стран, формирующих основные туристические потоки в мире. Это будет способствовать развитию туристской отрасли региона , росту экономики,также повысит инвестиционную привлекательность региона.

Введение электронной визы и рост потока иностранных туристов возлагает на нас дополнительную ответственность. Необходимо принять дополнительные меры по повышению качества предоставляемых туристских услуг коллективными средствами размещения, гидами-экскурсоводами, предприятиями обслуживания и сервиса и т.д. Также необходимо усилить работу по наращиванию количества и качества туристской и сопутствующей инфраструктуры», — отметил врио руководителя Минтуризма РД Эмин Мерданов.

Электронная виза действует по всей России. Получить его можно для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Виза оформляется онлайн и не требует дополнительных документов для подтверждения цели поездки в Россию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0