Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.05.2021 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил проработать возможность открытия банкетных залов

В рамках заседания Оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции обсудили тему возобновления работы банкетных залов. С обращением возобновить работу этих учреждений выступила президент Ассоциации свадебной индустрии Дагестана Ханум Аджиева.

«Мы готовы строго соблюдать все условия Роспотребнадзора в работе банкетных залов », – сказала Аджиева.

Отвечая на данный вопрос Врио Главы РД Сергей Меликов, заявил, что ранее решение возобновить работу банкетных залов принималось дважды,но по полученной информации за день до этого они уже играли свадьбы в банкетных залах с нарушением всех санитарно-эпидемиологических требований. В этой связи, обращаясь к бизнес-омбудсмену РД Мураду Далгатову, Сергей Меликов напомнил, что помимо прав у предпринимателей должны быть определенные обязанности и ответственность перед обществом.

Мы создаем для предпринимателей все условия а они играют свадьбы с нарушением всех норм. Нужно нести ответственность перед людьми, для которых вы организовываете массовое мероприятие. Поэтому поручаю бизнес-омбудсмену провести встречу с представителями Ассоциации свадебной индустрии. Соберитесь все вместе и определите правила, а я готов поддержать честный бизнес.

Необходимо выработать распоряжение главы, в котором будут отражены предложения и представления Роспотребнадзора о том, что необходимо сделать в плане индивидуальной защиты в местах массового пребывания.

Все пункты этого распоряжения Главы РД должны неукоснительно соблюдаться,а при нарушении этих требований будут приняты радикальные меры, вплоть до закрытия заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11