Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.02.2024 22:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прокуратуре Дагестана состоялось расширенное заседание коллегии

31 января в прокуратуре республики состоялось расширенное заседание коллеги, на котором обсуждены итоги работы за 2023 год и задачи по укреплению законности и правопорядка на 1 полугодие 2024 года.

В заседании принял участие Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

Открывая заседание, прокурор Республики Дагестан Виктор Эпп рассказало проведенной в 2023 году работе.

В минувшем году прокурорами выявлено более 112 тысяч нарушений закона, опротестовано свыше 4500 незаконных правовых актов. В суды направлено почти 3500 исков и заявлений, внесено 13 тысяч представлений. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 16 тыс. лиц и возбуждено около 300 уголовных дел.

Принимались меры по недопущению необоснованного роста цен на продукты питания, лекарства, продолжались надзорные мероприятия для решения системных проблем в сферах трудовых и земельных отношений, реализации нацпроектов, градостроительства, ТЭК, ЖКХ, соблюдения прав предпринимателей и др.

Работники органов прокуратуры последовательно отстаивали трудовые права граждан.

Благодаря вмешательству прокуроров удалось погасить возникшую перед предпринимателями задолженность за исполненные государственные и муниципальные контракты.

Пристальное внимание было уделено вопросам обеспечения законности в градостроительной сфере.

Активно принимались меры по повышению уровня доступности органов прокуратуры для населения. Прокурорами разрешено около 26тысяч жалоб граждан.

На постоянном контроле вопросы противодействия экстремизму, обеспечения антитеррористической защищенности критически важных объектов.

Отдельное внимание уделялось работе по противодействию коррупции.

По итогам обсуждения определены конкретные меры, направленные на повышение эффективности прокурорской деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2