Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.04.2022 21:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с руководителями общеобразовательных учреждений района

Сегодня, 8 апреля, в администрации Докузпаринского района для руководителей средних общеобразовательных учреждений района провели совещание.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Салих Гаджимурадов, исполняющий обязанности начальника управления образования муниципалитета Руслан Исмаилов, заведующий ИМЦ УО района Мадрид Махмудов, директора всех школ, методисты и специалисты управления образования муниципалитета. Также на совещании присутствовал и главный редактор республиканской газеты «Лезги газет» Магамед Ибрагимов.

На совещании Мадрид Махмудов рассказал о результатах проверок Новокаракюринской и Каладжухской СОШ. В школах были проверены следующие направления: уровень знаний учащихся 5-11 классов, качество преподавания основных предметов, деятельность директора и администраций ОО. По результатам проверки были озвучены определенные решения для улучшения учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях. Для устранения замечаний в школы были направлены соответствующие письма.

Заместитель начальника управления образования района Ремихан Саруханов рассказал о ходе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Он отметил, что работа по подготовке к ЕГЭ учащихся — это одна из основных задач каждой школы муниципалитета.

- С 21 марта уже стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ, где участвовали и наши выпускники. Всего в этом году ЕГЭ сдают 54 выпускника, а ОГЭ сдают 199 выпускников. В общем, подготовка к проведению ГИА -2022 проводится по плану, все необходимое оборудование в ППЭ имеется, – подытожил докладчик.

Салих Гаджимурадов добавил, что к предстоящим ЕГЭ и ОГЭ необходимо подготовиться и отнестись серьезно, чтобы достичь высоких результатов.

В ходе совещания методисты управления образования выступили и по другим актуальным вопросам. Они подробно рассказали о проделанной работе в школах района.

Руслан Исмаилов рассказал, что некоторые школы не полностью выполняют планы по антитеррористической защищенности. Он призвал директоров школ серьезно отнестись к этому вопросу и устранить все существующие проблемы.

В рамках мероприятия главный редактор еженедельника «Лезги газет» Магамед Ибрагимов сообщил, что предприниматель из села Каракюре Абдельнасир Рамалданов приобрел 430 экземпляров книг на родном языке и передал их для учащихся 1-х классов муниципалитета. Он также рассказал о важности сохранения родного языка и его развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15