Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Сегодня, 12 июля, в Докузпаринском районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации муниципалитета.

Открыл заседание председатель КЧС и ПБ, глава района Магомед Шамилов. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Для ознакомления присутствующих с ситуацией, которая связана с наступлением летнего периода, а значит и повышения опасности возникновения пожаров слово предоставили начальнику ОНД и ПР №14 Заиру Велимурадову.

Он рассказал о той высокой пожароопасной ситуации, которая связана с наступлением летнего сезона и о профилактической работе, которая проводится в районе в целях уменьшения риска возникновения пожаров на горных и лесных участках, где тоже вероятность возникновения пожаров повышается с этим временем года. Он напомнил присутствующим о необходимости проведения регулярных профилактических мероприятий и в частном секторе, особенно в домах ветхого состояния, и в домах, где проживают люди преклонного возраста.

Казим Бейтуев ознакомил членов комиссии и приглашенных со статистикой пожаров за истекший период года. Все они были успешно ликвидированы. Он напомнил о необходимости комплексного подхода к этому вопросу, который минимизировал бы вероятность возникновения пожаров, ведь пожар легче предупредить, чем потом бороться с ним.

Начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» Акбер Садиров ознакомил присутствующих с теми мерами, которые должны быть приняты в случае сильных паводков в летний период.

- Из-за сильного таяния снега в горах и ливневых дождей, должны быть приняты меры по безаварийному пропуску весенних паводковых вод на реках и оврагах. Хотя, в силу своего географического расположения, территория Докузпаринского района не подвержена сильному катастрофическому затоплению, и отток паводковых вод происходит без каких-либо проблем, в силу большого уклона русел протекающих здесь рек, — отметил он.

А. Садиров также рассказал о готовности мест размещения избирательных участков к выборам 19 сентября 2021 года в Докузпаринском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12