Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеплановое заседание КЧС и пожарной безопасности в Докузпаринском районе

Сегодня, 12 апреля, в администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы района по общественной безопасности Рената Агаметова состоялось внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В работе заседания приняли участие все члены комиссии и приглашенные.

Во время заседания начальник ОНД и ПР №14 Заир Велимурадов рассказал, что проведение внепланового заседания КЧС муниципалитета связанно с произошедшим 28 марта 2022 года в Ботлихском районе, Республики Дагестан пожаром, в котором погибли мать и два ребенка.

- В связи с этим руководством ГУ МЧС России по РД поручено усилить работу по недопущению гибели детей на пожарах. На основании этого возникла необходимость проведения внепланового заседания КЧС по обсуждению вопроса о недопущении гибели детей на пожарах с заинтересованными ведомствами и организациями, — отметил докладчик.

Руководитель ПЧ №37 с. Усухчай Казим Бейтуев проинформировал присутствующих о проводимой работе с коллективом пожарной части для недопущения гибели детей на пожарах.

- Основными причинами пожаров, в которых зачастую погибают дети, являются следующие моменты: эксплуатация неисправных осветительных и нагревательных приборов, неисправность электросетей, неосторожное обращение с огнем, шалость детей с огнем, а также эксплуатация неисправного печного оборудования. В целях недопущения гибели детей, необходимо усиление мер пожарной безопасности, а также рассмотрение вопросов установки на безвозмездной основе автономных пожарных систем оповещения, проверки состояния электропроводки и систем отопления в многодетных семьях и семьях, находящихся на контроле социальных служб. Только строгое соблюдение и своевременное выполнение вышеперечисленных требований пожарной безопасности позволит избежать пожаров и их трагических последствий,- подытожил К. Бейтуев.

В итоге заседания начальник ГОЧС и ЕДДС района Акбер Садиров зачитал протокольные решения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9