Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зачем нужны госпаблики и какая в них польза жителям Докузпаринского района?

Сегодня все госучреждения обязаны вести не только свои официальные сайты, но и страницы в социальных сетях. Закон об этом начал действовать еще в декабре 2022 года. Рассказываем, как сейчас обстоят дела с госпабликами в Докузпаринском районе и что они дают простым гражданам.

Сегодня все госучреждения обязаны вести не только свои официальные сайты, но и страницы в социальных сетях. Закон об этом начал действовать еще в декабре 2022 года. Рассказываем, как сейчас обстоят дела с госпабликами в Докузпаринском районе и что они дают простым гражданам.

Закон о госпабликах распространяется не только на органы власти, но и подведомственные им учреждения. Поэтому официальные страницы в социальных сетях есть как у администраций и учреждений, так и у школ, детских садов, больниц и других бюджетных организаций. В центре всей этой системы стоит обычный человек, ведь главная задача госпабликов – обеспечить качественную обратную связь с населением и помочь людям в решении их повседневных проблем.

В Докузпаринском районе в настоящее время насчитывается более 100 официальных групп госучреждений.

Через госпаблики жители района могут оставить обращение, например, пожаловаться на работу управляющей компании или узнать, как записать ребенка в детский сад.

Кроме того, госпаблики являются важным каналом получения достоверной информации, где докузпаринцы могут найти актуальные новости своего города и полезные материалы на социально-значимые темы, а также узнать обо всех важных событиях в районе и регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9